Школа социальной активности

Совместный проект Школы социальной активности и Благотворительного фонда КАФ «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью»

Совместный проект Школы социальной активности (председатель Школы-депутат Волжской городской Думы от 8 избирательного округа Вера Лазарева) и Благотворительного фонда КАФ «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью»



11 ноября 2020 года на базе Регионального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь», по улице Карбышева 9, прошли очередные занятия в рамках проекта «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью». Граждане старшего поколения с удовольствием принимают участие в занятиях дыхательной гимнастикой «Ци-гун» и занимаются на специальных тренажерах под руководством тренера.
Во время занятий соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы. В рамках проекта были приобретены маски, перчатки, бесконтактные термометры, рециркуляторы–обеззараживатели воздуха, так необходимые для проведения занятий.
Сегодня «серебряные» волонтеры развезли 100 продуктовых наборов инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям. Граждане выражают благодарность учредителям гранта и желают им дальнейшего развития, чтобы такую помощь могло получить еще большее количество людей, особо актуально в такое тяжелое время пандемии. Акция Добра продолжается. На следующей неделе инвалиды получат еще 100 продуктовых наборов.