Школа социальной активности

Очередные мероприятия проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!»

Предпоследний день октября оказался очень насыщенным для команды проекта «Региональный центр «серебряного» волонтерства Волгоградской области: помогаем делать добрые дела!»(победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2019 года). В Камышине хор «Серебряные волонтеры» в рамках направления «Событийное волонтерство» принял участие в итоговом мероприятии проекта «Академия «Серебряный возраст», который блестяще реализовали наши друзья и партнеры из АНО «БлагоДать» во главе с Татьяной Пугаевой при участии Камышинского отделения Регионального центра и при финансовой поддержке все того же Фонда Президентских грантов. Поздравить «выпускников», как они сами себя называют, пришли депутат Государственной Думы Анна Кувычко и Глава города Станислав Зинченко. В ходе показательных выступлений участники продемонстрировали навыки, полученные в ходе реализации проекта. А группа скандинавской ходьбы, организованная уже в рамках нашего проекта, провела открытую тренировку для участников и зрителей. После специалист направления «Грамотный потребитель услуг ЖКХ» Светлана Сошникова провела групповую консультацию для граждан старшего поколения по вопросу пресечения злоупотреблений со стороны ресурсоснабжающей организации
В это же время куратор направления «Грамотный потребитель услуг ЖКХ» Ольга Сахно и специалист проекта Елена Кочнева уже в Волжском представили коллегам опыт реализации проекта на Региональном семинаре «Организация добровольческой деятельности на территории городского округа-город Волжский. Управленческий аспект» с участием руководителей города, молодежных и патриотических организаций и учебных заведений. Проект вызвал большой интерес, от коллег уже поступили предложения о проведении совместных мероприятий.