Школа социальной активности

Масленичные гуляния

В Волжском на площади перед торговым центром в 18 микрорайоне прошли народные гуляния «Широкой масленицы». Проводить зиму вместе со слушателями Школы социальной активности пришли тысячи жителей и гостей нашего города всех возрастов. Поздравить волжан с праздником на площадь приехали глава города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутат Светлана Винокурова.



– Давняя традиция предписывает всю эту неделю радоваться жизни – прощать обиды, навещать родственников, устраивать гулянья с друзьями и угощать гостей блинами. Пусть этот светлый и радостный праздник принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение! Пусть все ваши добрые дела и начинания будут всегда успешны, пусть воплотятся в жизнь заветные мечты, – пожелал Игорь Воронин.



К слову, говоря о планах и начинаниях, глава города рассказал, что этим летом городские власти «всерьез возьмутся за улицу Мира». Это известие, конечно, получило одобрение горожан. А слушатели ШСА получили в подарок от Игоря Воронина рукодельную куклу — символ Масленицы.