Школа социальной активности

Итоговое совместное мероприятие проекта "Связь поколений: наставник рядом!"

06 мая 2019 года состоялось ключевое событие проекта «Связь поколений: наставник рядом!»(победитель 2 конкурса Фонда Президентских грантов 2018 года). Школа социальной активности совместно с Региональным центром поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области и МОУ ОСОШ №1 г. Волжского провели итоговое совместное мероприятие- конкурс полученных знаний и умений «Трудимся рука об руку», в ходе которого смогли продемонстрировать наставникам и зрителям то, чему они смогли научиться в течение полугодового учебного курса.



После этого было совместное чаепитие, напутственные слова от Председателя Школы социальной активности, депутата Волжской городской Думы от 8 избирательного округа Веры Лазаревой и директора МОУ ОСОШ №1 г. Волжского.



Напомним, что в ходе проекта более 50 детей в течение полугода регулярно занимались по четырем направлениям рабочих специальностей: «Электротехника» и «Слесарное дело»(наставник Вячеслав Лазарев), «Парикмахерское дело»(наставник Галина Зайцева) и «Рукоделие»(наставник Александра Волынина). Кроме того, в ходе проекта было принято решение организовать дополнительное учебное направление под руководством наставника Ольги Старковой". Также ребята посещали профориентационные экскурсии на крупнейшие промышленные и инфраструктурные объекты нашего города и участвовали в совместных мероприятиях с активистами Школы социальной активности и волонтерами Регионального центра поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области.



По результатам учебных занятий и итогового конкурса наиболее отличившимся слушателям были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение обучения. А двое слушателей: Денис Егоров и Анна Сунцова получили сертификаты по двум направлениям обучения, которые им удалось успешно завершить.



 Хотя миссия наставников(кроме наставника по английскому языку) закончена, проект еще не завершен. Впереди оставшаяся профориентационная экскурсия для ребят, а для команды Школы социальной активности наступает время подводить итоги проекта и пристально анализировать ход его реализации.



Спасибо Фонду Президентских грантов за доверие, наставникам и волонтерам Регионального центра- за их неравнодушие, профессионализм и желание делать добрые дела, педагогическому коллективу МОУ ОСОШ №1 во главе с директором Юрием Балбиным, экскурсоводу Екатерине Поспеловой, нашим друзьям и партнерам, таким как ОАО «Волжская ГЭС» под руководством Сергея Бологова, нашим спонсорам-неравнодушным предпринимателям! Без Вас этого проекта не было бы!



Но самое большое и сердечное «СПАСИБО» нашим ребятам-слушателям, ученикам МОУ ОСОШ №1! Это был бесценный опыт для всех нас, и мы сделаем все, что в наших силах для того, чтобы проект развивался дальше.