Школа социальной активности

Работа по гранту "Поддержим СВОих"

20 января прошли занятия в рамках Регионального проекта «Центр «Поддержки СВОих!» — точка опоры семьи военнослужащих». Руководитель проекта Вера Лазарева депутат Волжской городской Думы.
Для снятия психоэмоционального напряжения, помощь в выражении чувств и разрешении проблем было проведено занятие «Спектрокарты — вопросы и ответы». Обучение прошло в легкой и непринуждённой обстановке. Участницы работали в арт — терапевтической технике «Исполнение желания». Под музыку, доверяя свои сокровенные мечты белому листу и акварели. В ходе работы с ассоциативными картами получили ответы на интересные вопросы.
На занятии для развития усидчивости, мелкой моторики и фантазии у детей был проведен мастер-класс «Зимнее дерево». Умелые ручки ребят создали объёмную аппликацию из полосок бумаги и ватных дисков. Закончив оформление пейзажа, дети приступили к литературным, интеллектуальным играм: Буриме и Кроссворд на тему «Зима».
Акция «Тепло из дома». В свободное от занятий время взрослые объясняли детям навыки плетения сеток.  Все вместе делают доброе и очень важное дело.  Они помогают изготавливать защитное покрывало для боевых машин, инженерных сооружений и мест укрытий. Женщины и ребята верят, что и их маленький вклад приблизит бойцов к победе.
Регулярные занятия проводят в центре «Вера, Надежда, Любовь». В тренажёрном зале всё подчинено единственной цели: обеспечить посетителям комфортные и безопасные условия для спортивных занятий.
Гончарное искусство. Желающих научат навыкам работы. Созданы все условия для возникновения познавательного интереса к изготовлению изделий из глины.
Клуб «Мастерица». Неравнодушные участники проекта подключились к данной деятельности приносят вязаные носки, вкладывая тепло своих сердец. Социальная парикмахерская продолжает свою работу для членов семей военнослужащих. Сегодня можно сделать ещё больше хороших дел, чем обычно.