Школа социальной активности

Работа по Гранту "Поддержим СВОих"

10 января прошли очередные занятия в рамках Регионального проекта «Центр «Поддержки СВОих!» — точка опоры семьи военнослужащих», руководитель проекта Лазарева Вера (депутат Волжской городской Думы) по адресам ул. Оломоуцкая, 86 и ул.Карбышева, 9. В мероприятиях приняли участие представители семей участников СВО.
На встрече с психологом знакомились с темой «Я-в ресурсе». Тема актуальна для многих, ведь так часто мамы всё своё время и силы отдают детям, забывая о себе. Методом мета- плана участники определили, что такое ресурсы и как они влияют на состояние человека, обсудили способы активации ресурсов.
В кабинете «Мастер – класс» для ребят младшего и среднего возраста проведено занятие «Зимние фантазии». Дети с помощью бумаги, ваты, салфеток знакомились с основными приемами бумажной пластики. Ребята изобразили зимние пейзажи в новогоднюю ночь. Занятие было направлено на развитие мелкой моторики, воображения и развитию творческих способностей.
Продолжатся обучение английскому языку. Ребята узнали новую лексику по теме зимние развлечения Winter activities. Повторили конструкцию I like doing sth. Вспомнили грамматическое время Present Simple. Занятие проведено в игровой форме, применение метода персонализации.
Упражнения гимнастикой подойдут всем, кто хочет восстановить осанку, подвижность суставов и гибкость позвоночника. При регулярных походах в тренажёрный зал они окажут целительное воздействие на весь организм.
Участники проекта с удовольствием посещают уроки по гончарному ремеслу в клубе «Мастерица». Цель занятия- содействие в самореализации, самовыражении, самообучении и расширению круга общения.
А так же знакомились с основами волонтерской деятельности.