Школа социальной активности

Работа по Гранту "Поддержим СВОих"

13 января прошли очередные занятия в рамках Регионального проекта «Центр «Поддержки СВОих!» — точка опоры семьи военнослужащих». Руководитель проекта Вера Лазарева депутат Волжской городской Думы. В мероприятиях приняли участие семьи участников СВО.
Тренинговое занятие «Внутренняя Я» проводилось с использованием метафорических ассоциативных карт, которые помогают раскрыть внутренний потенциал, работают с самооценкой, позволяют познать себя и свои возможности. Не стоит зацикливаться на неприятностях и неудачах надо расставить приоритеты по сферам жизни и главное не стоять на месте.
На мастер-классе детей научили изготавливать оригинальную поделку: «Подвижный осьминог». Вначале ребята познакомились с обитателем моря узнали, как выглядит осьминог, а потом попытались изобразить его при помощи бумаги, клея. А чтоб щупальцы двигались они использовали в работе «волшебные» нитки. Забавный персонаж, изготовленный своими руками, понравился всем детям. А после творческой деятельности педагог с ребятами провела подвижные весёлые игры, которые помогли им расслабиться после кропотливой работы.
В социальном центре «Вера, Надежда, Любовь» работает социальная парикмахерская. Участники проекта рады такому вниманию. Продолжаются занятия в тренажёрном зале на базе региональной школы активного долголетия.
В клубе «Мастерица» научат работе с глиной, знакомят с приемами лепки в процессе создания декоративного изделия. В умелых руках бесформенный, пластичный материал, как по волшебству, превращается в посуду, фигурки зверей.