Школа социальной активности

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

С 4 по 8 декабря в Москве проходит Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который объединил более 10 000 единомышленников из 49 стран в самом сердце страны.
На данном форуме от Волгоградской области, согласно квоты, присутствуют 30 лучших добровольцев из разных городов области.
          5 декабря состоялась церемония награждения Международной премией #МЫВМЕСТЕ в честь Международного дня Добровольца. На этой церемонии президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился с лучшими из лучших 300 волонтерами, среди которых была  на  встречи  и  Лазарева  Вера, как  лучшая  представительница  «серебра»  России. Президент   поздравил волонтеров с праздником Добровольцев и поблагодарил всех за отличную работу. Сейчас в России насчитывается 21 миллион добровольцев
«Серебряные» волонтеры волонтерского центра «Молоды душой» Волгоградской области во главе с руководителем Верой Лазаревой, председателем РОО «Школы социальной активности», депутатом Волжской городской Думы, принимают участие в данном форуме. Они активно участвуют в работе форума, прославляя своими добрыми делами наш регион.
На площадку #МЫВМЕСТЕ наши волонтеры привезли теплые вещи, связанные руками жителями г. Волжского и «серебряными» волонтерами регионального центра, в рамках акции «Тепло из дома». Участники форума из других центров городов России также участвуют в этой акции. Все вещи будут отправлены организаторами форума военнослужащим и добровольцам СВО.
Сегодня, 7 декабря 2022 года, Лазарева Вера приняла участие, как наставник, в Форсайт-сессии «Наставничество как инструмент социализации подростков с трудным поведением».  Лазарева В.П.  рассказала  о  проекте «Связь  поколений: наставник  рядом» ,  о  его  важности и  результативности  работы   в  нем «серебряных»  волонтеров. Председатель АВЦ Артем Метелев подчеркнул важность и актуальность этой темы «здесь и сейчас». Деловая программа форума очень многогранна, она включает в себя панельные заседания, стратсессии, дискуссии и мастер-классы. Образовательный саммит призеров Премии #МЫВМЕСТЕ 2021.