Школа социальной активности

Форум «серебряных» волонтеров. Ростов-на –Дону.

С 1 по 4 октября 2022 г. в Ростове-на-Дону прошел  VI Всероссийский форум «серебряных» волонтёров, на котором подвели общие итоги работы региональных центров «серебряного» волонтерства за 2022 год и итоги грантового конкурса «Молоды душой».
Команда «серебряных» волонтеров Волгоградской области Регионального центра «Молоды душой»  под руководством Веры Лазаревой  приняла в работе форума активное участие.



2 октября 2022 года прошла защита проектов грантового конкурса «Молоды душой». 3 октября были подведены итоги защиты. Вера Лазарева стала победителем грантового конкурса «Молоды душой» в номинации «Добро.Центры #МолодыДушой»! Сумма гранта: до 2 000 000 рублей.



На форуме присутствовало 19 «серебряных» волонтеров Волгоградской области.
За время форума участники узнали, как подготовить волонтёрское мероприятие, прошли тренинг по эмоциональному интеллекту, приняли участие в творческих мастер-классах.



Добро.Центр будет открыт в г. Волжский по адресу: Бульвар Профсоюзов,13, в МУ «КМЦ Юность Волжского». Добро.Центр объединит людей разных возрастов от молодого до старшего поколения.



Целью проекта является развитие добровольческого движения лиц старшего возраста, раскрытие их потенциала, содействие самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.



Реализация проекта начнется с 1 января 2023 года, будет сделан ремонт помещений и закуплено необходимое оборудование.



В Добро.Центре будут работать профильные сервисы: создание клуба общения, консультации и практические занятия по темам активного долголетия, консультации по цифровой экономики и финансовой грамотности, мерам защиты от мошенников.