Школа социальной активности

«Счастье-туса Волжский 25.08.22» и «серебряные» волонтеры.

Волонтерский центр «Молоды душой» приняли участие 25 и 26 августа 2022 года на встрече «Счастье-туса Волжский 25.08.22» с администрацией г. Волжского на озере Круглое по обсуждению открытия зоны отдыха для жителей г. Волжского.
На мероприятии собрались представители власти, разных организаций, общественники – председатели Советов округов города, представители разных диаспор, студенты. Присутствующие высказали свои пожелания, видения в развитии данной зоны отдыха, решался вопрос проектного бюджетирования данного вопроса, что конкретно необходимо сделать для комфортного отдыха жителей города, превратив озеро Круглое в «Райский уголок».
«Серебряные» волонтеры 26 августа вместе с со своим руководителем Лазаревой Верой посетили озеро Круглое, обсудили и дали свои предложения по благоустройству этого живописного места для людей «серебряного» возраста. На озере волонтерами были проведены занятия по дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе и йоге. К мероприятию присоединились заместитель главы городского округа –город Волжский Гиричева Екатерина Владимировна и представители отдела урбанистики, они выслушали рекомендации «серебряных» волонтеров по благоустройству данной территории. По окончанию мероприятия все присутствующие присоединились к плову Дружбы. Данное мероприятие оставило массу впечатлений среди «серебряных» волонтеров, они купались, радовались жизни, ели арбузы и с грустью прощались с летом.